Мазь дип релиф при остеохондрозе —

Дип рилиф

Мазь дип релиф при остеохондрозе —

НПВС для наружного применения

Действующие вещества

– ибупрофен (ibuprofen)
– левоментол (menthol)

Форма выпуска, состав и упаковка

Гель для наружного применения прозрачный, с запахом ментола.

1 г
ибупрофен50 мг
левоментол30 мг

Вспомогательные вещества: вода очищенная, этанол денатурированный 96%, пропиленгликоль, диизопропаноламин, карбомер.

15 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.30 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.50 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

100 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для наружного применения, содержит ибупрофен и левоментол.

Ибупрофен – НПВС, при наружном применении оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении суставов, сухожилий, связок, мышц.

Левоментол (ментол) обладает местнораздражающим действием, что обуславливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата.

Дип Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Показания

  • заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго, ишиас);
  • ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов (в т.ч. вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов);
  • боли в спине, пояснице.

Противопоказания

  • бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
  • нарушение целостности кожных покровов;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 14 лет;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, у пациентов пожилого возраста.

Дозировка

Препарат применяют наружно.

Взрослым и детям старше 14 лет небольшое количество геля (3-5 см) наносят до 4 раз/сут тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. После применения Дип Рилифа следует вымыть руки, если они не являются объектом лечения.

Продолжительность применения препарата без консультации врача – не более 10 дней.

Аллергические реакции: генерализованная кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, фотосенсибилизация, экзема, контактный дерматит (в т.ч. зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Передозировка

Случаи передозировки не описаны.

Лекарственное взаимодействие

Дип Рилиф может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.

Особые указания

Пациентам с заболеваниями почек перед применением препарата требуется консультация врача.

Гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания попадания в глаза, на слизистые оболочки и открытые раневые поверхности. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку.

При длительном применении препарата в больших дозах появляется риск развития побочных эффектов.

Использование в педиатрии

Дип Рилиф не следует применять у детей до 14 лет без соответствующей рекомендации врача.

Беременность и лактация

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Дип Рилиф не следует применять у детей до 14 лет без соответствующей рекомендации врача.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применять препарат при тяжелых нарушениях функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применять препарат при обострении печеночной порфирии, тяжелых нарушениях функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применять препарат у пациентов пожилого возраста.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Описание препарата Дип рилиф основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: //health.mail.ru/drug/deep_relief/

Дип Рилиф — эффективное средство при остеохондрозе и болях в суставах

Мазь дип релиф при остеохондрозе —

Спортивные и бытовые травмы, заболевания опорно-двигательного аппарата, боли в спине неопределенного происхождения – наверное, нет человека, который бы не испытал на себе ощущения такого характера.

Для быстрого и грамотного лечения таких болезней и сопутствующих им симптомов используют множество обезболивающих и противовоспалительных средств.

Один из самых популярных препаратов такого типа — гель Дип Рилиф. Инструкция по применению – обязательна для тщательного изучения и выполнения для людей, которые планируют лечиться с помощью этой мази.

Дип Рилиф (Deep Relief) обрел популярность благодаря уникальному соединению составляющих компонентов. Единственный в мире производитель этого препарата – фармацевтическая компания Ментолатум в Великобритании, которая запатентовала формулу геля.

Состав

В состав геля Дип Рилиф входят два активных компонента –  Ибупрофен и Левоментол.

Ибупрофен — самая главная составляющая лекарства. Именно он устраняет основные симптомы болезней. Это нестероидное противовоспалительное средство (НПВС).

Для того, чтобы Ибупрофен начал действовать, ему необходимо глубоко проникнуть в ткани. Функцию ускорения этого процесса берет на себя второй активный компонент геля — Левоментол.

Он так же охлаждает кожу, раздражая её, и отвлекает этим внимание от боли. Компоненты соединяются в уникальную формулу и усиливают обезболивающий эффект.

В 1 г средства —30 мг левоментола и 50 мг ибупрофена.

Кроме них, всмогательное действие несут:

  • Этанол;
  • Пропиленгликоль;
  • Диизопропаноламин;
  • Карбомер;
  • Очищенная вода.

Фото компонентов:

Диизопропаноламин Карбомер Очищенная вода Пропиленгликоль Этанол

Они необходимы, чтобы добиться нужной консистенции геля и улучить его химические свойства для прохождения препарата в ткани организма.

Форма выпуска

Прозрачный гель имеет ярко выраженный ментоловый запах.

Лекарство фасуют в тубы по 15 г, 30 г, 50 г и 100 г, тубы — в картонных упаковках.

Для чего используют Дип Рилиф Гель?

Мазь практически мгновенно влияет на боли, которые возникают как в состоянии покоя, так и в процессе движения.

Помимо того, она избавляет от скованности суставов, которая часто проявляется по утрам.

Можно выделить перечень показаний для применения средства.

Показания:

  1. Артрит;
  2. Радикулит;
  3. Остеоартроз;
  4. Остеохондроз;
  5. Ишиас;
  6. Воспаления сухожилий;
  7. Травмы суставов и мягких тканей;
  8. Растяжения и ушибы;
  9. Боли в пояснице и спине невыясненного происхождения.

Фотогалерея заболеваний:

Артроз Остеоартроз Ишиас Воспаления сухожилий Повреждения мягких тканей и суставов

Взаимодействие

Использование геля Дип Рилиф может усиливать эффект препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию – повышенную чувствительность к воздействию солнечного, ультрафиолетового или другого видимого излучения.

Рекомендуем к просмотру:

Побочные эффекты

Несмотря на то, что лекарство обычно хорошо переносится пациентами, иногда наблюдаются некоторые аллергические побочные реакции на его действие:

  • Сыпь;
  • Зуд;
  • Экзема;
  • Дерматит.

Фото по теме:

Дерматит Зуд Сыпь Экзема

В единичных случаях – бронхоспазм и отек Квинке.

Способ применения

Для того чтобы обезопасить себя от проявления побочных эффектов, необходимо перед использованием лекарства внимательно изучить показания и противопоказания, а также тщательно придерживаться инструкции:

  1. Применять исключительно наружно, на чистую сухую кожу.
  2. Наносить мазь на пораженный участок тонким слоем и аккуратно втирать её, пока она полностью не впитается в кожу. Для одного применения достаточно полоски геля 3-5 см.
  3. Можно использовать гель не чаще, чем 2-3 раза в сутки с интервалами не меньше 4 часов.
  4. Курс лечения длится 7-10 дней, если его не сократил или продлил врач.
  5. После использования геля нужно тщательно вымыть руки.
  6. Не наносить мазь близко к слизистым оболочкам, чтобы она не попала в глаза или рот. Если это произошло – промыть водой и обратиться к врачу.
  7. Также не наносить препарат под повязку.

Будет полезно просмотреть:

Условия продажи и хранения

Гель Дип Рилиф отпускается в аптеках без рецепта врача.

Хранить лекарство нужно в сухом месте, не допуская попадания на тюбик прямых лучей света, при температуре воздуха – 15-25°С. Срок годности – 3 года.

Цена

В зависимости от объёма тюбика, варьируется и цена на препарат:

Объём Цена
15гОт 130 рублей (63 гривны)
50 гОт 330 рублей (105 гривен)
100 гОт 494 рубля (170 гривен)

Аналоги

На сегодняшний день структурный аналог Дип Рилиф Геля, который имел бы в своем составе оба активных компонента, не существует. Но можно найти множество препаратов, которые схожи по механизму воздействия и фармакологическим свойствам. Большинство из них можно купить дешевле, чем эту мазь.

Аналоги:

  • Диклофенак – уколы;
  • Кармолис – гель;
  • Вольтарен – гель или таблетки;
  • Нимид – гель или таблетки;
  • Долобене – гель;
  • Финалгон – гель;
  • Скипидарная мазь.

Фотографии аналогов:

Кармолис Скипидарная мазь Долобене Финалгон Нимид Вольтарен Диклофенак

Мнения специалистов

Светлана Владимировна, травматолог-ортопед: «Что такое Дип Рилиф Гель? Это первый комбинированный препарат из числа НПВС на европейском рынке. Он предназначен для устранения болей в опорно-двигательном аппарате.

Сочетание ибупрофена и ментола в качестве активных действующих компонентов делает его эффективнее прочих препаратов этого типа. Это и есть главным преимуществом геля. Ибупрофен снимает отек и воспаление, а левоментол оказывает охлаждающее действие, тем самым раздражая кожу и отвлекая внимание от боли.

Поэтому в паре эти составляющие – мощная смесь. Гель успешно можно применять даже при масштабном поражении и сильных болях. А местное действие лекарства обеспечивает низкую частоту системных аллергических реакций, что не может не радовать.

 Действует мазь практически мгновенно, что очень спасает в экстренных ситуациях, например, когда пациенты от боли даже не могут сделать шаг или разогнуться.»

Юлия Александровна, врач-вертебролог: «Нерядовой особенностью геля Дип Рилиф есть то, что он сначала охлаждает пораженный участок кожи, а не разогревает его сразу, как большинство подобных препаратов.  Разогревающий эффект не показан некоторым пациентам с болезнями спины.

 Поэтому не стоит заниматься самолечением, а пользоваться препаратами только по рекомендации специалистов. Особенно это касается пациентов с нарушениями функций почек или печени. Им необходимы консультация и обследования перед началом использования Дип Рилиф Геля. То же правило относится и к лечению детей до 14 лет.

Разрешение на использование препарата, выбор дозировки – исключительно прерогатива врача.»

Андрей Игоревич, спортивный врач: «Множество моих пациентов – это люди, заработавшие растяжения и травмы впоследствии активной физической деятельности.

В таких случаях я часто назначаю Дип Рилиф Гель – он очень быстро обезболивает, люди забывают о своих травмах практически мгновенно.

Я рекомендую взять на вооружение это лекарственное средство всем, кто связан с активностью – профессиональным спортсменам, любителям спортивного зала или фитнесса, а также людям, которые тяжело работают физически.»

Отзывы

Отзывы пациентов, которые пользовались гелем Дип Рилиф, говорят о том, что он довольно эффективно справляется со своей задачей – снимает воспаление и отечность, быстро избавляет от боли:

Юлия, 32 года: «Дип Рилиф – обязательная составляющая моей домашней аптечки. Довольно часто у меня болит поясница. Иногда боли такие сильные, что я не могу разогнуться.

Это влияет на работоспособность, ведь больная спина не располагает к активным действиям. Приходиться выбрать для себя какое-то приемлемое положение и не двигаться. В таких случаях этот гель быстро меня спасет и возвращает к жизни.

В периоды частых болей – всегда ношу его с собой в сумке на всякий случай. С ним мне спокойнее!»

Виктор, 45 лет: «Мне кажется, что Дип Рилиф – это универсальное лекарство. Пользуемся мы им всей семьей в разнообразных случаях: когда связку потянул, сорвал спину, шею просквозило, или остеохондроз у отца разыгрался.

Спасает всех от мала до велика, что бы не случилось. При том, если использовать Дип Рилиф, можно уже не принимать обезболивающие таблетки, он помогает и без них. Дороговат, но своих денег стоит вполне.

Рекомендую покупать в самом большом объёме, такое средство всегда пригодится и лишним в аптечке не будет.»

Марина, 20 лет: «Я уже длительный период занимаюсь в тренажерном зале и без спортивных травм не обходилось. Иногда растяжения сопровождаются такой болью, что просто хочется плакать. Как-то раз доктор в медпункте моего зала посоветовала мне купить Дип Рилиф Гель. Теперь он всегда меня спасает.

На тренировки без тюбика не выхожу. Особенно мне нравится то, что гель очень быстро полностью впитывается и не оставляет никакой липкости. Намазала – и можно сразу же одеваться, не боясь запачкать вещи. А охлаждающий эффект и ментоловый запах ещё и бодрят, добавляют чувство свежести после занятий спортом.

Это приятный бонус.»

Источник: //OsteohondrozInfo.com/preparaty/dip-rilif

Дип Рилиф против остеохондроза

Мазь дип релиф при остеохондрозе —

Избавиться от боли и снять воспаление поможет «Дип Рилиф». Лекарство используют при остеохондрозе, артрите и других недугах опорно-двигательного аппарата. Воздействуя на сустав, препарат помогает избавиться от неприятных симптомов и возвращает подвижность. Длительность лечения зависит от показаний пациента, поэтому перед использованием следует проконсультироваться у врача.

Состав и форма выпуска

«Дип Рилиф» — средство, способное устранить болевой симптом и другие патологии костно-мышечной системы. Лекарство продают в виде геля в тюбике. Активные вещества — ибупрофен и левоментол — проникают глубоко в ткани, останавливая воспалительный процесс и другие симптомы заболеваний. Кроме того, в состав входят:

  • этанол — дезинфицирует кожу;
  • пропиленгликоль — увлажняет дерму, замедляя процесс испарения жидкости;
  • карбомер — загуститель.

Как работает?

Препарат быстро проникает в структуру тканей, охлаждая поверхность кожи, снимает отек и устраняет болевые ощущения. Действующие компоненты вступают в реакцию, повышая эффективность.

Лекарство воздействует на болевые рецепторы, устраняя неприятные ощущения, при этом ибупрофен уменьшает выделение простагландинов.

Кроме того, происходит заживление поврежденной кожи и восстановление соединительных тканей.

Когда назначают?

«Дип Рилиф» используют для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, среди которых:

Мазь применяется для лечения плексита.

  • артрит;
  • радикулит;
  • плексит;
  • остеохондроз;
  • заболевания седалищного нерва;
  • травмы или ушибы суставов и сухожилий;
  • воспалительные процессы в соединительных тканях;
  • болевые ощущения в зоне поясницы.

Инструкция по применению

Препарат предназначен только для наружного использования. Наносить средство нужно на сухую и чистую кожу небольшим слоем, совершая массажные движения до тех пор, пока гель не проникнет под кожу. Лекарство используют 2—3 раза в сутки, между процедурами должно пройти 3—4 часа.

Курс лечения зависит от индивидуальных показателей пациента. Обычно мазь используют в течение 7—10 дней. После нанесения следует удалить остатки геля в кожи рук.

Несмотря на то что препарат оказывает охлаждающий эффект, не требуется утеплять зону нанесения повязками или компрессами, поскольку спустя 30—40 мин кожа снова нагревается.

Побочные действия «Дип Рилифа» при остеохондрозе

«Дип Рилиф» может вызвать такие нежелательные эффекты, как:

  • аллергическая реакция на коже (сыпь, зуд);
  • повышенная чувствительность дермы к ультрафиолету;
  • дерматит;
  • отечность;
  • спазмы.

Совместимость

Компоненты мази снижают эффективность гипотензивных препаратов.

Научные данные касательно влияния геля на эффективность других фармсредств отсутствуют, однако врачи отмечают, что ибупрофен в составе способен усиливать ожидаемый эффект от препаратов, направленных на предотвращение тромбов.

В то же время активные вещества уменьшают эффективность лекарств, которые используются для понижения артериального давления, повышают количество лития и дигоксина в крови.

Отпуск и хранение

Лекарство продается без рецепта, в тюбике содержится гель весом 15, 30, 50 и 100 грамм. Препарат следует хранить в оригинальной упаковке в сухом, недоступном для маленьких детей месте, без прямого доступа солнечным лучам. Оптимальная температура — 15—25 °С. Максимальный срок хранения — 3 года. Запрещается использовать препарат по истечении срока годности.

Заменители

Среди лекарств, обладающих аналогичным действием, врачи выделяют «Диклофенак», «Вольтарен», «Долобене» и «Финалгон». Стоимость «Дип Рилиф» находится в диапазоне от 150 до 500 руб. Цены аналогов: «Диклофенак» — 50—150 руб., «Вольтарен» — 250—350 руб., «Долобене» — 400—700 руб., «Финалгон» — 250—350 руб. Выбор между средствами остается за лечащим врачом.

Источник: //OsteoKeen.ru/medikamenty/pv/dip-rilif-pri-osteohondroze.html

Мазь для наружного применения Ментолатум ДИП Рилиф гель – отзыв

Мазь дип релиф при остеохондрозе —

Обычно боль в шее беспокоила меня после рукоделия, после длительного сидения за компом, но эта проблема решалась упражнениями. И в конечном счете, после сна шея полностью восстанавливалась.

Но вот уже в течение месяца боль в шее стала другой, она не проходит после сна, а наоборот, усиливается, шея болит при поднятии головы с подушки, бывает просто ноет весь день вне зависимости от того, делаю ли я упражнения или нет.

Немного помогает массаж, но я чувствую даже что с одной стороны болит больше, я прощупываю болезненные точки, и также боль чувствую в самом основании шеи.

Я не могу понять что именно болит – мышцы, суставы, может проблема в чем-то другом.

Дип Рилифом я начала пользоваться по совету родственницы.

Цена: 374 руб за 50 г.

Дип Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Показания у Дип рилифа довольно обширны.

  • Заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго , ишиас).
  • Ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей).
  • Посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов (в т.ч. вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов).
  • Боли в спине, пояснице.

СОСТАВ

Действующие вещества:

ибупрофен 50 мг,

левоментол 30 мг

Вспомогательные вещества:

вода очищенная, этанол денатурированный 96%, пропиленгликоль, диизопропаноламин, карбомер.

Действие ибупрофена:

При наружном применении оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении суставов, сухожилий, связок, мышц.

Действие левоментола:

Обладает местнораздражающим действием, что обуславливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата.

Как принимать, курс приема и дозировка

Препарат применяют наружно.

Взрослым и детям старше 14 лет небольшое количество геля (3-5 см) наносят до 4 раз/сут тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. После применения Дип Рилифа следует вымыть руки, если они не являются объектом лечения.

Продолжительность применения препарата без консультации врача – не более 10 дней.

Гель прозрачный, с резким запахом спирта и мяты.

Сразу после нанесения на кожу ощущается сильный ментоловый эффект, кожу начинает одновременно холодить и греть. Впитывается очень быстро, после себя оставляет липкость, которая проходит через какое-то время.

Мне советовали также замотать шею, чтобы эффект прогревания был максимальным, но тут следует предупредить, что нельзя накладывать воздухонепроницаемую повязку:

Гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания попадания в глаза, на слизистые оболочки и открытые раневые поверхности. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку.

Гель уменьшает мне боль в шее, обусловленную напряжением в ней. При этом мне также как и без использования геля больно крутить головой влево-вправо. Эффект ментола постепенно сменяется на прогревание. Чувствуется тепло, мышцы немного расслабляются.

У меня такое ощущение, что гель просто действует как обезболивающее. В течение нескольких часов шея меньше ноет. Но глобальную проблему у меня с шеей не решает.

Вывод у меня такой, что именно для болей такого характера как перенапряжение гель Диприлиф поможет точно. Но надеяться, что он вылечит серьезные проблемы, глупо.

И еще немного информации о противопоказаниях:

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказано

Противопоказания:

– Повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата.- Бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС.- Нарушение целостности кожных покровов.- Беременность и период лактации (грудного вскармливания).

– Детский возраст до 14 лет.

С осторожностью следует применять препарат при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, у пациентов пожилого возраста.

Еще мои отзывы:

“Конфетки”, которые помогли от боли в горле и не дали развиться ангине. Пастилки для рассасывания Шалфей от Натур Продукт.

Не панацея! Расскажу, в каком случае поможет Меларена. Главное – найти причину бессонницы. Советы, которые помогли мне справиться с этим недугом.

Бальзам Асепта просто незаменим для заживления лунок от удаленных зубов. Отличия от геля Асепта. Какой лучше?

Мазь Безорнил реально работает, улучшение уже на второй день. Быстро распрощалась с большой шишкой. Расскажу о самом эффективном методе использования мази.

Стопдиар справился с моим затянувшемся отравлением. Это просто мое спасение.

Жизнь спустя несколько лет после носки брекетов. Что стало с зубами, изменилось ли их положение. Мои наблюдения и мысли.

Внутривенный наркоз – это не так страшно, как кажется! Ощущения во время наркоза.

Отзыв на удаление зубов: Воспаление, антибиотик, месячные и удаление зуба мудрости одновременно. Я думала, что все пройдёт гораздо хуже. Читать всем паникерам.

Источник: //irecommend.ru/content/maz-dip-rilif-ot-boli-i-vospaleniya-pomogla-li-mne-pri-neponyatnoi-boli-v-shee-sostav-primen

ВашеЛечение
Добавить комментарий